пятница, 24 мая 2013 г.

СЕКЦИЯ 4

Облегчит ли жизнь руководителя переход к оказанию государственных услуг в электронном виде? Каковы риски?

При ответе нажать на "Комментарий" и  ввести ваше сообщение в форму для комментария. Ниже формы есть "Подпись комментария", ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать  "ИМЯ/URL", далее в первой строке "Имя" - ввести  свою Фамилию  Имя и Отчество, во второй строке "URL"- можно ввести ссылку на сайт своего ОУ или ничего не вводитьНажать на команду "Публикация".

6 комментариев:

  1. Галина Васильевна Кривдина24 октября 2013 г. в 02:15

    Оказание гос. услуг в электронном виде может облегчить жизнь руководителя при наличии следующих условий:
    - финансирования для приобретения достаточного количества современной компьютерной и оргтехники, программного обеспечения, для оплаты услуг высокоскоростного интернета;
    - наличие в штатном расписании грамотного специалиста для работы с электронным документооборотом,
    программиста, обслуживающего компьютерную и орг. технику и сайт учреждения.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Васильевна Кривдина24 октября 2013 г. в 02:26

    Актуальной проблемой обеспечения преемственности физкультурного образования детей в ДОУ, ОУ, учреждениях дополнительного образования является полное отсутствие системы преемственности. Каждая из систем образования решает свои задачи. Для обеспечения преемственности необходимо:
    - сесть за "круглый стол" для обсуждения задач преемственности;
    - ознакомление и диссеминация опыта работы на уровне района, муниципалитета, региона.
    - выработка задач по преемственности

    ОтветитьУдалить
  3. Чеменева Алла Анатольевна24 октября 2013 г. в 04:50

    Уважаемые коллеги! Вопросы для обсуждения прикреплены в виде файла в конце страницы конференции.
    Чеменева А.А.

    ОтветитьУдалить
  4. Маврычева Г.Г.24 октября 2013 г. в 05:31

    Очень актуальная тема внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс ДОУ. Я, как музыкальный руководитель, очень заинтересована в решении этой проблемы. Считаю первоочередным решением - взаимодействие всего коллектива, разработка системы планирования, включение в работу родителей. По своему опыту могу сказать, что результаты внедрения здоровьесберегающих технологий в музыкальную деятельность приносит весьма ощутимые результаты.

    ОтветитьУдалить
  5. Вагина Наталья Александровна24 октября 2013 г. в 09:04

    В современных условиях полноценное воспитание и развитие здорового ребенка возможно только при интеграции образовательной и оздоровительной деятельности ДОУ. Использование здоровьесберегающих технологи – это основа физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Внедрение здоровьесберегающих технологий и вся система физкультурно-оздоровительной работы позволяет достичь положительной динамики в снижении заболеваемости и высоких результатов по физической подготовленности детей, а также сформировать у детей стойкую мотивацию на здоровый образ жизни.

    ОтветитьУдалить
  6. Кузнецова Надежда Вячеславовна27 октября 2013 г. в 22:38

    Использование медицинских здоровьесбергающих технологий - важная составляющая в организации здоровьесберегающей среды дошкольного учреждения. В учреждении должны быть созданы материальные условия для использования медицинских здоровьесберегающих технологий.Главный принцип применения здоровьесберегающих технологий - "не навреди!" Этот процесс обязательно должен находится в ведении и под контролем грамотного медицинского персонала. А для этого просто необходимо, чтобы в дошкольном учреждении работали квалифицированные специалисты - врач-педиатр и медицинские сестры, которые бы имели возможность повышать уровень своей квалификации в этом вопросе.

    ОтветитьУдалить